Какую лодку купить?


 
 
Вода покрывает больше 70 % земной поверхности. Моря и океаны, реки и озера, суровые ледники и льды вечной мерзлоты бросают вызов настоящим мужчинам, манят и не дают спокойно жить истинным искателям приключений. 
 
 
И на чем только не плавают люди – на бревенчатых плотах и обтянутых шкурами зверей пирогах, на огромных железных тихоокеанских лайнерах и ледоколах, на камышовых суденышках и деревянных челноках, на лодках из благородных сплавов алюминия и надувных резиновых лодках. И всегда идут бесконечные споры о том, какую лодку купить, где купить лодку и какой материал самый-самый – надежный, прочный, экономичный, долговечный и недорогой. 
 
 
Стеклопластик – современный  высокотехнологичный материал, который нашел свое применение во многих областях человеческой деятельности. Он применяется в промышленности, медицине, ракетостроении, вагоностроении, автомобилестроении, при изготовлении  устойчивого к коррозии оборудования и приборов, для производства трубопроводов, цистерн, рефрижераторов, лопастей вертолетов и др. 
 
 
 Производство и продажа лодок  из стеклопластика началось в Америке 60-е годы прошлого столетия. Первые катера и яхты из армированного стекловолокном пластика компаний  Hatteras, Chris Craft и Bertram до сих пор на плаву. Вскоре и другие производители стали спускать на воду свои модели. Долгое время изготовители искали баланс между конструкциями пластиковых лодок и толщиной материала, совершенствовали модели и разрабатывали наиболее оптимальные технологии. Сегодня пластиковые лодки имеют колоссальный запас прочности и отличные мореходные качества. А если они еще и обработаны специальной необрастающей краской, которая препятствует разрастанию на ее днище водорослей, то на такой лодке будут ходить даже внуки ее хозяина.
 
Не так давно пластиковые лодки добрались и до Украины. Поначалу это были импортные лодки под мотор, и  рыбаки неохотно вкладывали деньги в столь недешевое удовольствие, предпочитая дедовские деревянные плавсредства. Но вскоре на рынке появились более доступные и не менее надежные судна.    
 
  • Легкость, элегантность, внешний вид.
 
69Внешний вид пластиковой лодки безупречен. В ней отсутствуют острые углы, как на алюминиевых лодках, нет клепаных или сварных швов, которые чреваты проблемами при длительной эксплуатации. Но самый главный козырь пластиковой лодки в том, что пластику подвластны любые формы судна. Оптимальные параметры гидродинамики, скорости и мореходности можно задать, моделируя поверхность днища. Для других материалов этот практически недоступно. 
 
А тех, кто еще колеблется между дюралем, алюминием и пластиком, советуем просто взглянуть на лодки после нескольких лет эксплуатации. Дюралевые или алюминиевые лодки будут похожи на видавшие виды судна, в то время как пластиковые лодки будут выглядеть как новенькие. 
 
И пора уже, наконец, развенчать миф, о том, что мужчинам совершенно все равно как выглядят их вещи. Эстетические аспекты очень даже волнуют многих мужчин. Для современных представителей сильного пола личное транспортное средство, водное или колесное, может быть вторым домом и даже другом.
 
  • Высокие эксплуатационные качества 
 
обеспечивает крепкий пластик, прочный корпус и удачная форма днища. Пластиковые лодки уже доказали свои высокие ходовые качества, они устойчивы и практически непотопляемы. Они просто идеальны для рыбалки не мелководье и в то же время не боятся волн. Лодки из стеклопластика легкие и маневренные, им не страшны ни заросли камыша, ни коряги. Небольшой вес никоим образом не влияет на мореходные качества. 
 
  • Надежность, прочность 
 
пластиковых лодок уже даже не обсуждается. Они обладают стопроцентной непотопляемостью. Стойки к перепадам температур, поэтому годятся как для рыбалки в знойный денек, так и  холодное время года. Заядлые рыбаки, намучившись с резиновыми лодками, которые не раз давали течь, напоровшись возле берега на разбитую бутылку или корягу, решают не экономить на качестве, а просто купить пластиковую лодку. Такие лодки отлично ходят на веслах, а в комплектации с лодочным мотором помогут испытать все стороны  удовольствия от рыбалки. А вот на надувном резиновом изделии или в лодке из ПВХ как-то стремно гонять на моторе. Возможно, для кого-то это будет новостью, но алюминиевых и дюралевых соперниц пластика, основное преимущество которых легкость, в народе еще называют «кишкотрясами» за очень сильную вибрацию при работе лодочного мотора. Да и его звук при передвижении, вступая в резонанс с металлом,  не способствует умиротворению и расслаблению при отдыхе на воде.
 
  • Большой выбор окраски 
 
стеклопластиковых изделий выгодно отличает их от плавсредств из других материалов. Производители позволяют выбирать для покраски любую цветовую гамму. Большинство наших лодок под мотор все-таки выполнено в стандартных расцветках – синих, белых или хаки, но по желанию заказчика можно нанести любой окрас. Для любителей охоты рекомендуем маскировочное окрашивание «камуфляж». Нанесение необрастающего состава по всей обшивке корпуса пластиковой лодки способствует увеличению ее срока службы и повышает устойчивость по отношению отрицательным атмосферным воздействиям и ультрафиолету.
 
  • Где купить лодку  (отечественный производитель)
 
это еще один существенный плюс при покупке лодки. Производство стеклопластиковых лодок в Украине уже набирает обороты. Большинство из таких фирм обустроены в гаражах, где технология соблюдается не в полной мере, а производители не имеют нужной квалификации. Компания  BARS освоила рынок стеклопластика еще в 2000 году и начинала с вагоностроительной отрасли – элементы декора подвижных составов, приборы и оборудование до сегодняшнего дня находятся в ассортименте компании. Производство лодок для нас – одно из направлений бизнеса, которое приносит удовольствие и позволяет развивать интерес к рыбалке и охоте в Украине. Наши конструкторы детально проработали большинство популярных моделей и остановились на самых надежных и проверенных временем вариантах. Это финские лодки Terhi для модели BARS 300, гибрид обводов «Сани Уфа Фокса» и тримарана для модели  BARS 350 и тип тримарана «Бостонский китобой» для модели BARS 400. Все лодки собираются в производственных цехах опытными мастерами, которые отлично знают весь технологический процесс и строго соблюдают все его нормы. Купить лодку в украине значительно проще, чем кажется. А ее цена будет на порядок ниже зарубежных аналогов.
 
  • Вариант базовой и дополнительной комплектации
 
позволяет приобрести именно то, что соответствует Вашим представлениям о качественном и комфортном отдыхе,139 укомплектовать и купить пластиковую лодку своей мечты. Все судна идут в  базовой комплектации, но при желании можно сделать подборку дополнительных  элементов, с которыми рыбалка станет максимально комфортным мероприятием. При наличии лобового стекла кокпит будет защищен от брызг, а если в дополнение к базовой комплектации установлен тент «батискаф», то надежное укрытие от дождя или солнца рыбаку гарантировано. Удобное рулевое кресло, мягкие сидения и накладные подушки на корму и носовую часть, съемный стол, удобный трап, леера и другое оборудование дадут возможность провести на лодке незабываемые выходные с семьей.
 
А также мы поможем выбрать лодочный мотор, в котором будет оптимальное сочетание мощности и цены.
 
  • Возможность подобрать и купить прицеп для лодки и лафет
 
обеспечит удобство при транспортировке до водоема. А специальный стояночный тент предотвратит попадание атмосферных осадков и пыли внутрь лодки во время доставки. Пластиковые лодки мобильны, достаточно всего двоих человек, чтобы погрузить лодку на прицеп или спустить на воду. 
 
  • Уход и эксплуатация
 
Никто не говорит, что пластиковая лодка совсем не нуждается в уходе. Как и любое водное транспортное средство, которое используется для прогулок и рыбалки оно должно поддерживаться в чистоте. Но эта уборка будет сводиться к протиранию внутренних частей лодки салфетками или ветошью. Но самое главное – пластик не нуждается в больших затратах на подготовку к новому сезону. Достаточно простого профилактического осмотра. В случае появления царапин и сколов, ремонт не займет много времени – корпус легко полируется и даже пробоина заделывается довольно быстро. У аккуратного хозяина пластиковая лодка без проблем будет служить около 30 лет без капремонтов.
 
  • Несколько слов о возможных проблемах
 
Было бы неправильно не сказать о некоторых нюансах, которые возникают в процессе эксплуатации пластиковой лодки. Это такое явление как осмос. Он может возникнуть вследствие попадания воды в толщу пластика через защитное покрытие гельгоута. На днище появляются характерные пузыри и вздутия, из которых при протыкании вытекает мутноватая жидкость с неприятным химическим запахом. Если проблему не устранить, то осмос может со временем разрушить конструкцию. Бороться с ним можно лишь полным удалением старого покрытия и нанесением нового. Для многих экспертов причина появления осмоса до сих пор неизвестна, но большинство склоняется к мнению, что осмос возникает вследствие несоблюдения технологии нанесения стеклопластика. Большой процент лодок и катеров, изготовленных кустарным способом, в той или иной степени страдают от осмоса. Не экономьте на качестве, купить лодку недорого – значит выбросить деньги на ветер, покупайте пластиковые лодки под мотор у проверенных временем, солидных производителей.
 
Также необходимо следить за тем, чтобы на всех поверхностях пластиковой лодки, подвергающихся абразивному трению, были металлические или деревянные водостойкие накладки, полосы или пластины. Наиболее характерно истирание для обшивки по углам транца, для кромок скулы, у форштевня, для киля и продольных реданов. Мы предусмотрели это и предлагаем купить лодку вместе со специальными накладками, предотвращающими преждевременное истирание.
 
  • Доставка по Украине
 
Лодки BARS можно встретить практически на всех реках и водоемах нашей страны. Сотни рыбаков и охотников оценили их отличные ходовые качества, надежность и непотопляемость, вместительность и идеальное изготовление. Они-то знают, где купить лодку! Опытные рыбаки понимают, что готовиться к сезону нужно уже сегодня, выбирают качество BARS, делают предварительный расчет и отправляют заказ сюда Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или звонят по телефону (067)944-42-58, (098)527-73-78.